Проверку организовали после жалоб родителей на многочисленные нарушения в лагере «Кеды».

Выяснилось, что его организатор принимал детей без необходимых разрешений и документов.

В момент прибытия проверяющих в здании находились 11 несовершеннолетних. Условия их размещения не отвечали требованиям безопасности, полноценное питание организовано не было, а сотрудники не обладали необходимой квалификацией.

Кроме того, у лагеря отсутствовало обязательное санитарно-эпидемиологическое заключение. После вмешательства прокуратуры его деятельность прекратили.

Ранее в московском районе Перово сотрудники «Московской безопасности» совместно с полицией, комиссией по делам несовершеннолетних и представителями управы обнаружили подпольный детский сад, незаконно работавший в квартире жилого дома.

В помещении находились шестеро детей дошкольного возраста и присматривавшая за ними женщина. Их доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств.