В настоящее время с предпринимателем проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Первоначально за помощью к медикам обратились 16 посетителей заведения, в том числе пятеро детей. По предварительным данным, перед ухудшением самочувствия они ели роллы и суши, приобретенные в кафе.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Позднее у пострадавших выявили сальмонеллез. Специалисты начали санитарно-эпидемиологическое расследование, а работу заведения временно приостановили.
Впоследствии число людей, обратившихся за медицинской помощью после употребления продукции кафе, увеличилось до 30.
Окончательную оценку действиям владельца заведения дадут следствие и суд. Его вина до вступления приговора в законную силу не установлена.