«Никакие лимиты не делают наш футбол сильнее. Лучшие периоды за последние 20–25 лет пришлись как раз на то время, когда таких ограничений не существовало. Все зависит от поколения талантливых игроков, формирующих основу клубов и национальной сборной», - заявил Семак, слова которого приводит пресс-служба клуба.

По его мнению, действующие правила снижают конкурентоспособность российских команд в еврокубках. «Мы уже проходили через это — и становились слабее на международной арене», - отметил наставник «Зенита».

Семак подчеркнул, что лимит «не дает дополнительной силы российскому футболу».

Ранее министр спорта Михаил Дегтярёв предлагал постепенно сокращать лимит на легионеров в Премьер-лиге к 2028 году.